понедельник, 13 марта 2017 г.

Фестиваль улиц: юбилейные встречи

2017 год- 280 лет Верхней Туре

12 марта 2017 года в библиотеке им. Ф. Ф. Павленкова прошел первый праздник чествования читателей из цикла «Фестиваль улиц: Юбилейные встречи», посвященный двум юбилейным датам – 280-летию нашего города и 110-летию библиотеки Ф.Ф. Павленкова.  На первую встречу были приглашены читатели с улиц Гробова, Чапаева, Чкалова, Комсомольской и Володарского.


Ведущие праздника – библиотекари Любовь Аркадьевна Бурханова и Любовь Николаевна Александрова подготовили для участников встречи разнообразную программу. Гости праздника посмотрели видеопрезентацию «Милый сердцу город» с фотографиями Верхней Туры, совершили экскурсию в историю города и библиотеки, узнали о русском книгоиздателе Ф.Ф. Павленкове, с Александровой путешествовали по своим улицам, узнавая о тех людях, чьи имена они носят.





Интересно и трогательно выступила Наталья Николаевна Носарева, поэт литературного объединения «Серебряные струны», с воспоминаниями из детства о тех улицах, где жила их семья: Ленина, Фомина, Володарского, о первой библиотеке.

Благодарность за любовь к чтению и верность библиотеке были вручены читателям с многолетним стажем Смеловой Елене Викторовне, Мининой Анне Петровне, Носаревой Наталье Николаевне, Рыльской Любови Сергеевне, Бабиной Наталье Павловне, Соколовой Галине Васильевне, Тачкину Александру Юрьевичу, Чернышевой Галине Ивановне и Гусевой Галине Борисовне.  И все они в ответ желали библиотеке хорошего финансирования, библиотекарям - здоровья и успехов, потому что «библиотека и книга это отдушина в нашей жизни», как сказала Г.В. Соколова. Именно эти читатели получили в подарок еще и юбилейный блокнот с эмблемой библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова.













Участники встречи отвечали на вопросы литературной викторины, где были победители. 




Все гости наслаждались музыкальными подарками в исполнении учащихся Детской школы искусств им. А.А. Пантыкина Елены Жиделевой, Вики Лебедевой, Дары Чуриной, Топоровой Лиды и Щукиной Екатерины. Замечательно пела песни Мария Соколенко. 





поет Мария Соколенко
Преподавателям ДШИ им. А.А. Пантыкина Т.В. Дерябиной, П.С. Ломовцеву, Л.А. Боярских, И.А. Ивановой, К.М. Шуколюкову библиотекари вручили Благодарность за социальное партнерство и сотрудничество с библиотекой в проведении «Фестиваля улиц: юбилейные встречи». Для истории велась фото-видеосъемка, за что большое спасибо поэту Алексею Токареву.  
Благодарность вручается Боярских Л.А.
Праздник закончился словами ведущих: библиотека жила, живет и будет жить! И все потому, что есть вы – читатели! Спасибо вам за вашу любовь к книге! И праздник состоялся тоже благодаря читателям библиотеки.
                                                                                             



Комментариев нет:

Отправить комментарий