понедельник, 25 мая 2015 г.

"Серебряные струны" и "Поющие письмена"



Год Литературы – 2015
2015 - 70 лет Великой Победы
24 мая - День славянской письменности

Фоторепортаж
      Поэты литературного объединения «Серебряные струны» (г.Верхняя Тура) Наталья Носарева, Филарет Чупряков, супруги Юрий и Нина Дерягины из Красноуральска вместе с руководителем Любовью Александровой приняли участие 24 мая в поэтических чтениях «Поющие письмена»  (г. Верхотурье), проводимых в рамках Года литературы в России и празднования  Дней Славянской письменности. 




        Поэтические чтения проходили на свежем воздухе, среди зелени, в окружении Верхотурских храмов, учреждений культуры. Погода не подвела устроителей: было ветрено и прохладно, но без дождя, и часто выглядывало и припекало солнышко. 
             Открывали праздник  хозяева - ансамбль из  г. Верхотурье "Вдохновение" (рук. Николай Ившин). Очень порадовали своим исполнением песен. 

И даже гости не утерпели, поучаствовали в их плясках.
Л. Власовских (Качканар) среди выступающих


"Серебряным струнам" выпала честь начинать праздник поэзии. И первым читал стихи Юрий Дерягин.

       Главная тема чтений- 70-летие Великой Победы. Звучали стихи о героях войны, о мире, родном крае и любви. 




        

        Заканчивала выступление литературного объединения из Верхней Туры руководитель "Серебряных струн" Любовь Александрова, прочитав стихи своих поэтов разных поколений: Надежды Березиной "Не забывайте...", Анны Исуповой "И не будет Русь побежденной!", юной Светланы Морозовой "Нелегко на войне". 

      Участников поэтических чтений было не так много, пора посевная, огородная. Но кто приехал, тем были очень рады. Мы снова встретились с друзьями из Кушвы, Лесного, Качканара, Верхотурья... 
Елена Котлова, Галина Петрова ("ЛИС"г. Лесной)

"Притяжение" г. Качканар
"Родники Синегорья" г.Кушва
          Насладились песнями Марины Благо (г.Серов), Алексея Огибенина (Качканар), Валерия Ворожцова и Алексея Клименко (г.Верхотурье). 
Марина Благо (г. Серов)
Каждому вручили Диплом участника, подписанный Главой городского округа Верхотурский.

 И по традиции общая фотография на память...
     Большое спасибо организаторам - литературному объединению "Кликун" (рук. Любовь Чащина) г. Верхотурье, центральной библиотеке им. Мухлынина (дир. Оксана Рубан) и их помощникам за доброжелательный прием, за праздник поэзии, за создание радостного настроения. С праздниками Вас! Успехов в дальнейшем творчестве!

Комментариев нет:

Отправить комментарий